常州
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
本月交房
楼盘新动态
特价房
楼盘导购
新房排行榜
知名学校
购房知识
看房团
帮你找房
特价房
二手房
在售房源
业主房源
特价房
找小区
找学校
找经纪人
找别墅
查成交
二手房排行榜
法拍房
我要卖房
直播看房
租房
在租房源
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
租房知识
免费发布出租
查房价
装修家居
家装案例
装修效果图
装修攻略
家居圈
家居资讯
建材店铺
免费设计
免费验房
装修报价
商铺写字楼
写字楼出租
写字楼出售
写字楼新盘
写字楼楼盘
商铺出租
商铺出售
商铺新盘
商铺楼盘
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
直播看房
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
精华帖
装修论坛
购房圈
VR全景看房
加盟房天下
更多服务
开发云
土地云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
特价房
我的房产圈
退出
房天下
>
常州业主论坛
>
万骏金域丹堤
>
武进也有环城公交了
上一页
|
1
|
/
1页
go
主题:
武进也有环城公交了
蓝雷雨
发表于
2012-09-10
进微信群讨论
据悉,从今天起,武进将新添两条环城公交H3和H4了。
环线全程长22公里,平均站距为564.1米。两路环线均每班间隔10分钟,其中H3首班6:30、末班19:20,H4首班6:40、末班19:30。采用12米大客车,公交线路无人售票,全程1元一票,并可享受刷卡优惠。
H3路逆时针方向行驶:由淹城公交中心站始发,经延政路、环府路、府南路、滆湖路、丽华路、永胜路、星火路、延政路、丽华路、广电路、和平路、人民路、玉塘路、广电路、花园街、长虹路、和平路、府东路、环府路、延政路,至淹城公交中心站返回,沿途停靠环府路延政路、府南路永胜路、府南路滆湖路、工程学院、滆湖路花园街、常州大学(武进校区)、武进体育馆、丽华路滆湖路、永胜路火炬路、星火路永胜路、延政路星火路、丽华路延政路、丽华路长虹路、丽华路虹北路、长虹村、马杭西、十里新村、省前黄中学、湖塘星辰学校、皮革城路桥(南洋广场)、和平路定安路、和平路古方路、和平路人民路、武进社区学院、东风桥、人民商场、武进中医院、玉塘路定安路、广电路兰陵路、泰富湾义乌市场、花园街广电路、新天地广场、新城南都、长虹路花园街、长虹路梅园路、和平路长虹路、府东路永安路、府东路梅园路、府东路花园街、武进区政府北门、武进建设局东门等站。
H4路顺时针方向行驶,停靠站点与H3路一致。
经过的站到时蛮多的。。可是。。。好像末班车时间早了点额。。。。能不能再晚一点啊 。。。
房天下网友(过客)
发表于
2012-09-11
末班车时间太早啦。。。
房天下网友(过客)
发表于
2012-09-11
同上 末班车时间太早啦。。。
房天下网友(过客)
发表于
2012-09-13
多开通点到市里的公交撒
房天下网友(过客)
发表于
2012-09-13
每天上班挤的要死。。多开通到市里的公交撒。。
上一页
|
1
|
/
1页
go
环线全程长22公里,平均站距为564.1米。两路环线均每班间隔10分钟,其中H3首班6:30、末班19:20,H4首班6:40、末班19:30。采用12米大客车,公交线路无人售票,全程1元一票,并可享受刷卡优惠。
H3路逆时针方向行驶:由淹城公交中心站始发,经延政路、环府路、府南路、滆湖路、丽华路、永胜路、星火路、延政路、丽华路、广电路、和平路、人民路、玉塘路、广电路、花园街、长虹路、和平路、府东路、环府路、延政路,至淹城公交中心站返回,沿途停靠环府路延政路、府南路永胜路、府南路滆湖路、工程学院、滆湖路花园街、常州大学(武进校区)、武进体育馆、丽华路滆湖路、永胜路火炬路、星火路永胜路、延政路星火路、丽华路延政路、丽华路长虹路、丽华路虹北路、长虹村、马杭西、十里新村、省前黄中学、湖塘星辰学校、皮革城路桥(南洋广场)、和平路定安路、和平路古方路、和平路人民路、武进社区学院、东风桥、人民商场、武进中医院、玉塘路定安路、广电路兰陵路、泰富湾义乌市场、花园街广电路、新天地广场、新城南都、长虹路花园街、长虹路梅园路、和平路长虹路、府东路永安路、府东路梅园路、府东路花园街、武进区政府北门、武进建设局东门等站。
H4路顺时针方向行驶,停靠站点与H3路一致。
经过的站到时蛮多的。。可是。。。好像末班车时间早了点额。。。。能不能再晚一点啊 。。。