主题:光棍号1111正式上路啦!以后出行有新交通了!
- 发表于2014-08-27
真不错,看来以后房价还能撑一会,甚至上涨!
- 发表于2014-08-27
真不错,看来以后房价还能撑一会,甚至上涨!
- 发表于2014-08-28
原来这个公交是一个延伸啊,这个路线名好奇怪
- 发表于2014-08-28
从图上的举例来看,那个地方我们走过去应该要5分钟左右,以后可以直接去北广场了
- 发表于2014-08-28
这个是一件喜大普奔的事情,从此飞龙告别了单身公交的命运,进入了光棍公交的时代
- 发表于2014-08-30
今天看到 开到 竹林路新塘路 不过是怎么转到常州客运中心的
- 发表于2015-05-11
真是光棍啊
光棍号1111路上路啦,从此新城悠活城又有新的出行方式了!废话不多说,先来看看1111的线路吧!
1111路由飞龙公交枢纽始发,经昆仑路、南湖路、环龙路、飞龙路、永宁路、竹林西路、竹林南路、竹林北路至青龙公交站按原线路往返。沿途停靠飞龙公交枢纽、天山花园、飞龙路环龙路、飞龙路天山路、飞龙公园、飞龙路长江路、飞龙路华山路、飞龙路泰山路、飞龙路通江路西、飞龙路通江路、锦绣花园、飞龙路晋陵路、永宁路飞龙路、武进医院、竹林路新堂路、常州客运中心东、红梅街道、竹林菜场、竹林路庙湾路、交通信息大厦、竹林北路公交站、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林路龙锦路、紫荆公园、青龙苑、竹林路青洋路、青龙公交站。全程12.9km。服务时间为:首班5:40,末班19:10。
贴几张高清图。1811和1111在一起吧!!